Регистрация Вход
География 8-9 класс Dimon

Перечислите природные ресурсы Кении?

Ответы:

Основные природные ресурсы Кении включают рыболовство, воду, леса, водно-болотные угодья, биоразнообразие и различные минералы. К этим минералам относятся известняк, драгоценные камни, соль, цинк, гипс, диатомит, известняк и другие.

Природноресурсная база Кении сталкивается с угрозами в результате социально-экономической деятельности, такой как сельское хозяйство, торговля, туризм и населенные пункты. Использование химических удобрений и пестицидов также приводит к ухудшению качества воды. Из-за неадекватности законов, касающихся землепользования и природных ресурсов, Кения сталкивается с проблемами нерационального использования ресурсов и землепользования, а также с земельными спорами, которые приводят к неравенству и широко распространенной нищете.

География Кении характеризуется низкими равнинами, которые переходят в высокогорья, уступая место долине Большого Разлома. Две главные реки Кении - Тана и Галана, а на западной стороне страны находится плодородное плато. Чуть более 1 процента земель занимают постоянные посевы, но более 9 процентов - пахотные земли.

Кения сталкивается с наводнениями в сезон дождей, а также с сильной засухой в другое время года. Существует также некоторая вулканическая активность, и в геологии страны доминирует тектоника трещин вдоль Большой рифтовой долины.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте