Регистрация Вход
История 8-9 класс Serega

Какие существовали королевства в Древней Центральной Африки?

Ответы:

Центральная Африка - это большой регион, покрытый тропическими лесами и саваннами. Люди жили в этом регионе тысячи лет. Одной из первых цивилизаций, которые развивались здесь, была цивилизация Сан в современном Чаде и Камеруне. Цивилизация Сан началась еще в 500 году до нашей эры. Со временем другие королевства выросли и упали в Центральной Африке. Мы обсудим некоторые из главных королевств ниже.

Королевство Зимбабве

Королевство Зимбабве пришло к власти около 1200 года и управляло более 200 лет. Он был расположен в современной современной стране Зимбабве . В центре королевства был знаменитый город Великого Зимбабве. Великий Зимбабве был крупным городом, где во время своего пика проживало около 18 000 человек. В течение многих лет он был центром власти и торговли в Центральной и Южной Африке. Сегодня большие каменные стены и башни Великого Зимбабве все еще стоят.

Королевство Конго

Королевство Конго пришло к власти в конце 1300-х годов. Это управляло большой областью Центральной Африки до 1914, когда это не стало колонией Португалии. Короля Конго называли Мониконго. В 1483 году португальцы прибыли. Они принесли с собой христианство и торговые отношения. Они также принесли с собой работорговлю. Со временем работорговля начала ослаблять конго. Некоторые правители, особенно Маниконго Афонсу I, пытались остановить работорговлю. Однако они не увенчались успехом. К концу 1800-х годов королевство рухнуло и было принято португальцами в 1914 году.

Королевство Люба

Королевство Люба образовалось в Центральной Африке в 1585 году. До 1889 года оно управляло крупным регионом в современной стране Демократической Республики Конго. Люба управлялась как королем, называемым Мулпве, так и советом старейшин. называется Бамфумус. Первым королем Любы был Ллунга Мбили. Его старший сын, Калала Ллунга, считался величайшим из царей Любы. Его второй сын, Тшибинда Ллунга, основал королевство Лунда.

Королевство Лунда

Королевство Лунда было основано в 1665 году братом короля Любы Тшибиндой Ллунга. Лунда расширилась на восток, завоевывая другие племена и завоевывая территорию. Правительство Лунды было очень похоже на правительство Любы с правящим королем и советом. Королевство продолжало расти до конца 1800-х годов, когда европейские державы прибыли и колонизировали регион.

Королевство Мутапа

Королевство Мутапа управляло крупным регионом в Центральной Африке в современных странах Зимбабве и Мозамбике. Впервые он был основан в 1430 году воином из Королевства Зимбабве. Королевство росло и стало богатым от добычи золота и торговли слоновой костью. Он установил торговые отношения с Португалией в 1500-х годах. Королевство рухнуло, когда в 1759 году началась гражданская война после смерти короля.

Интересные факты о королевствах Центральной Африки

Некоторые из наиболее ценных предметов в Центральной Африке были сушеная рыба, ткань и соль.

Считается, что Великая Зимбабве расширила свою торговую сеть до Китая и Ближнего Востока.

Люди Центральной Африки в основном говорят на языках банту и часто называются народами банту.

Суахили - это язык банту. Вы, вероятно, слышали некоторые суахилийские слова, такие как «симба», что означает «лев», и «сафари», что означает «путешествие».

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте