Регистрация Вход
Обществознание 8-9 класс Глеб

Сочинение на тему
«Природа окружает человека мраком и вынуждает его стремиться к свету»объяснить почему.

Ответы:

Природа это неотъемлемая часть жизни каждого живого существа. Из природы возникают все виды жизни в том, числе и человек. На протяжении всей своей жизни человек взаимодействует с природой, сталкиваясь, не только с различными трудностями, но многообразными благами, которые способны сделать человека лучше.

Рассматривая картину природы необходимо выделить два её составляющих элемента. Самая очевидная часть природы это внешние её формы, которые мы можем наблюдать вокруг себя и использовать их, достигая различных целей. Это часть природы помогает человеку существовать и продолжать жизнь в дальнейшем, населяя и осваивая новые территории.

Но как бы ярко и красиво не привлекало глаз человека разнообразие внешних природных проявлений, самой загадочной частью природы является внутренний мир живого существа. Тема данного сочинения на мой взгляд связано именно с той частью природы, которая находиться внутри нас и сопровождает на протяжении всей жизни.

Отвечая на вопрос, что объединяет всех живых существ, можно дать очень простой ответ. Помимо общего источника происхождения, всех живых существ объединяет внутренний мир. Внутренний мир человека и других живых существ это проявления общей природы, которая, таким образом, проявляет себя. Но в отличии от другого живого существа человек способен развивать природу своего внутреннего мира, подобно тому, как он осваивает новые территории и использует их себе во благо.

Если общество людей не использует возможность стать лучше посредством того, улучшения внутренней природы, то такое общество рано или поздно перестанет существовать, так как само себя истребит в различных конфликтах. Но человек это очень хорошо понимает. Он понимает, что бездействовать по отношению к внутренней природе в будущем неминуемо приведет к гибели. Поэтому начиная с раннего возраста родители пытаются в ребенке сформировать новые идеи, которые будут отличны и лучше тех изначальных идей, которые сопровождают любое живое существо с момента рождения. Только человек может разглядеть в себе те начинания, которые присуще другим живым существам, не способных в себе их осознать. Стремление к свету это возможность выйти из под влияния того мрака, который изначально заложен в человеке, как результат природного начала.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте