Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Охарактеризуйте Северный Ренессанс эпохи возрождения

Ответы:

Центр европейского движения Возрождения находился в Италии. Однако со временем идеи и влияние итальянского Возрождения распространились и на другие регионы Европы. Северный" Ренессанс - это искусство, архитектура и философия эпохи Возрождения, которые происходили за пределами Италии.

Французский ренессанс

Одним из первых мест, куда распространилось Возрождение, была Франция. Это произошло потому, что Франция вторглась в Италию в конце 1400-х годов и вступила в контакт с итальянской живописью и художественной философией. Король Франции Франциск I пригласил многих итальянских художников переехать во Францию, включая Леонардо да Винчи.

За это время изменилась и французская архитектура. Цари и вельможи начали строить яркие дворцы удовольствия под названием замок вместо темных средневековых крепостных замков. Многие замки имели большие ландшафтные сады, заполненные статуями и фонтанами.

Голландский ренессанс

Во времена голландского Возрождения голландские художники разработали свой собственный стиль. Голландские художники привнесли новый подход к деталям, реализму и натурализму. Они также придумали инновации в том, как обращаться с масляными красками, что позволяет им делать очень детальные и точные картины. Среди первых важных голландских художников были Ян ван Эйк, Роберт Кэмпен и Жерар Давид.

Голландцы также оказали влияние на философию гуманизма. Католического священника Эразма называли "Князем гуманистов". Он написал много важных работ, включая "Славу глупости" и "Копию": Основы изобилия стиля.

Немецкое Возрождение

Германия оказала значительное влияние на европейское возрождение, начавшееся с изобретения печатного станка Иоганном Гутенбергом. Печатный станок позволил распространить новые идеи эпохи Возрождения по всей Европе.

Другим немцем, сыгравшим важную роль в эпоху Возрождения, был священник по имени Мартин Лютер. Он начал протестантскую Реформацию, опубликовав в 1517 году свои девяносто пять тезисов. Его идеи напали на католическую церковь и заставили многих переосмыслить христианство.

Наконец, многие немецкие художники приехали в Италию и учились у художников итальянского Возрождения. Самым известным немецким художником того времени был Альбрехт Дюрер. Его талантливые работы пользовались большим уважением во всей Европе.

Английский ренессанс

Одной из последних областей Европы, переживших эпоху Возрождения, была Англия. Пик английского Возрождения пришелся на эпоху Елизаветы. За это время Англия переживает мир и процветание. Многие иностранные художники были завезены в Тюдорский двор, и их идеи начали укореняться в Англии.

Важнейшим аспектом английского Возрождения был театр. Популярные драматурги, такие как Уильям Шекспир и Кристофер Марлоу, написали одни из самых запоминающихся пьес в мировой истории. Постоянные театры были открыты по всему Лондону, где были поставлены различные спектакли, включая трагедии, комедии и исторические пьесы.

Возраст геологоразведки

В то же время, как Северное Возрождение, многие из этих стран также вступали в Эру Разведки. Испания и Португалия финансировали экспедиции, которые открывали торговые пути на Дальний Восток, Северную и Южную Америку и объезжали весь земной шар.

Интересные факты о Северном Ренессансе

Нюрнберг на юге Германии был центральным городом немецкого Возрождения.

Голландские художники были одними из первых западных художников, специализировавшихся на пейзажах.

Португальцы изобрели каравеллу в эпоху Возрождения. Этот маневренный парусник помог улучшить торговлю, исследования и путешествия.

Французско-голландский композитор Жоскен де Пре часто считается первым в мире музыкальным гением.

Слово "ренессанс" - это французское слово, означающее "возрождение".

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте