Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Дайте краткое содержание Греческой мифологии.

Ответы:

У греков было много богов, много историй и мифов, которые их окружали. Греческая мифология состоит из всех историй и сказок о греческих богах, богинях и героях. Это также религия Древней Греции, так как греки строили храмы и приносили жертвы своим главным богам.

Ниже приведены некоторые из главных греческих богов. Нажмите на бог или богиню, чтобы узнать больше об их индивидуальных мифах и историях.

Титаны

Титаны были первыми или старшими богами. Их было двенадцать, включая родителей Зевса, Кронуса и Рея. Они правили во времена так называемого золотого века. Их свергли их дети под предводительством Зевса.

Олимпийцы

Двенадцать олимпийских богов были главными богами греков и жили на Олимпе. В том числе

Зевс - вождь олимпийцев и бог неба и молнии. Его символ - световой болт. Он женат на Гере, его сестре.

Гера - королева богов и замужем за Зевсом. Она богиня брака и семьи. Ее символами являются павлин, гранат, лев и корова.

Посейдон - бог океана, землетрясений и лошадей. Его символ - трезубец. Он брат Зевса и Аида.

Дионис - Властелин вина и торжеств. Покровитель бог театра и искусства. Его главный символ - виноградная лоза. Он сын Зевса и самый младший олимпийский чемпион.

Аполлон - греческий бог стрельбы из лука, музыки, света и пророчества. Его символы включают солнце, лук, стрелы и лиру. Его сестра-близнец Артемида.

Артемида - богиня охоты, стрельбы из лука и животных. Ее символами являются луна, лук, лук, стрелы и олень. Ее брат-близнец - Аполлон.

Гермес - бог торговли и воров. Гермес также посланник богов. Среди его символов - крылатые сандалии и кадуций (посох с двумя змеями, обернутыми вокруг него). Его сын Пан - бог природы.

Афина - греческая богиня мудрости, обороны и войны. Ее символами являются сова и оливковая ветвь. Она покровительствует богу Афин.

Арес - бог войны. Его символы - копье и щит. Он сын Зевса и Геры.

Афродита - богиня любви и красоты. Ее символами являются голубь, лебедь и роза. Она замужем за Гефестом.

Гефест - Бог огня. Кузнец и ремесленник для богов. Его символы включают в себя огонь, молоток, наковальню и осла. Он женат на Афродите.

Деметра - богиня сельского хозяйства и времен года. Ее символы включают пшеницу и свинью.

Афина - Богиня Мудрости. Фотография Мари-Лан Нгуен.

Аид - Бог Подземного Мира. Он был богом олимпийского ранга, но жил в Подземном мире, а не на Олимпе.

Греческие Герои

Греческий герой был храбрым и сильным человеком, которому покровительствовали боги. Он совершал смелые подвиги и приключения. Иногда герой, даже смертный, каким-то образом был связан с богами.

Геркулес - сын Зевса и величайший герой греческой мифологии, Геракл имел много работы, которую ему пришлось выполнить. Он был очень сильным и сражался со многими монстрами в своих приключениях.

Ахиллес - величайший герой Троянской войны, Ахиллес был неуязвим, кроме своей пяты. Он центральный персонаж в "Илиаде Гомера".

Одиссей - Герой эпической поэмы Гомера, Одиссея, Одиссей был храбрым и сильным, но в основном прошел по уму и уму.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте