Регистрация Вход
Русский язык 4-7 класс Pamagite

Какие реки, озера, горы, города есть в вашей местности? Сравните реки по ширине и длине, горы по высоте, озера по глубине, города и села по величине. Используйте слова в рамках: многоводный, полноводный, мелкий, неглубокий, мелководный. Подчеркните прилагательные в форме сравнительной степени.
Памагице пожалуйста
Город Новороссийск про него пишите.

Ответы:

Реки городского округа Новороссийск имеют различную длину. Река Неберджай имеет длинну 22 км, Дюрсо длину 14 км и Цемес — 14 км. Реки Неберджай и Дюрсо можно по праву считать многоводными так как образуются слиянием нескольких рек. А вот река Цемес не образуется слиянием нескольких рек и по своим характеристикам является мелководной и неглубокой.

Горы так же имеют различные характеристики. Например Маркотхский хребет является самой высокой среди других вершин. Гора Колдун самой низкой по отношению к Навагирского хребту и Сахарной голове. Высота горы колдун достигает 447 метров, тогда как

Навагирского хребет и Сахарная голова 540 метров и 558 метров.

Озера практически все равны по своим показателям. Озеро Абрау имеет глубину 10 метров так же как и озеро Соленое.

Населенные пункты округа Новороссийск состоят из разного количества жителей.

Абрау-Дюрсо проживет 3519 человек, Борисовка проживет 3188 человек, Мысхако проживет 7954 человека, Раевская проживет 10 020 человек, Гайдук проживет 7484 человека, Семигорский проживет 1589 человек, Верхнебаканский проживет 6773 человека. В основном это мало населённые пункты.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте