Регистрация Вход
Биология 8-9 класс Nikitaopmil

Пришлите пожалуйста ответы по этой таблице⬇️ https://drive.google.com/file/d/1ssPtqtWDzZ9PJW5xDOcAIsNt-ITM8Qnn/view?usp=drivesdk

Ответы:

Речь идет про птиц?

отдел тела органы отделов тела особенности строения выполняемые функции

Голова - глаз, ушное отверстие, основание клюва, ноздря, надклювье, язык, подклювье, головной мозг

Шея - шефные позвонки, трахея, пищевод, зоб, спинной мозг

Туловище - печень, желудок, почка, сердце, зоб, легкие, семенник, толстая кишка, селезенка, кишки

Хвост - рулевые перья, маховые перья, нижние кроющие перья

Конечности - голень, плюсна, пальцы, когти.

Череп состоит из пяти основных костей: лобная (верхняя часть головы), теменная (задняя часть головы), предчелюстная и носовая (верхний клюв ) и нижняя челюсть (нижний клюв). Череп нормальной птицы обычно весит около 1% от общей массы тела птицы. Глаз занимает значительное количество черепа и окружен склеротическим глазным кольцом , кольцом крошечных костей. Эта особенность также наблюдается у их кузенов-рептилий.

У большинства птиц приблизительно 175 различных мышц, в основном контролирующих крылья, кожу и ноги. В целом мышечная масса птиц сосредоточена вентрально. Самые большие мышцы у птицы - это грудные или большие грудные мышцы, которые управляют крыльями и составляют около 15–25% массы тела курящей птицы. Они обеспечивают мощный удар крыла, необходимый для полета. Глубокая (под) грудная мышца - это супракоракоидус или малая грудная мышца. Он поднимает крыло между ударами крыла. Обе группы мышц прикрепляются к килю грудины. Это замечательно, потому что у других позвоночных есть мышцы, чтобы поднять верхние конечности, обычно прикрепленные к областям на задней части позвоночника. Supracoracoideus и грудные вместе составляют около 25-40% от полной массы тела птицы. Хвостовые к грудным и супракоракоидным являются внутренние и внешние косые стороны, которые сжимают брюшную полость. Кроме того, присутствуют другие мышцы живота, которые расширяют и сужают грудную клетку и удерживают грудную клетку. Мышцы крыла, как видно на помеченных изображениях, в основном выполняют функцию разгибания или сгибания локтя, перемещения крыла в целом или разгибания или сгибания отдельных цифр. Эти мышцы работают, чтобы настроить крылья для полета и всех других действий. Мышечный состав варьируется между видами и даже в семьях.

Маркированная вентральная мускулатура крыла голубя

Птицы имеют уникальные шеи, которые удлинены и имеют сложную мускулатуру, так как она должна позволять голове выполнять функции, для которых другие животные могут использовать грудные конечности.

Маркированная спинная мускулатура крыла голубя

Кожные мышцы помогают птице в ее полете, регулируя перья, которые прикрепляются к кожной мышце и помогают птице в ее полетных маневрах, а также помогают в брачных ритуалах.

Есть только несколько мышц в туловище и хвосте, но они очень сильны и необходимы для птицы. К ним относятся латеральные хвосты и леваторные хвосты, которые управляют движением хвоста и распространением прямоугольников, предоставляя хвосту большую площадь поверхности, которая помогает удерживать птицу в воздухе, а также помогает в повороте.

Мышечный состав и адаптация различаются по теориям мышечной адаптации в том, произошла ли эволюция полета от взмахов или скольжения в первую очередь.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте