Регистрация Вход
Биология 4-7 класс Arnakapca

какие природные ресурсы являются источниками энергии? Распредели их на возобновляемые и невозобновляемые источники энергии.
возобновляемые источники энергии: Невозобновляемые источники энергии:

Ответы:

Энергетические ресурсы делятся на две категории: невозобновляемые и возобновляемые.

Невозобновляемые энергетические ресурсы, такие как нефть, природный газ, каменный и бурый уголь, горючие сланцы, торф, доступны в ограниченном количестве. Обычно это связано с тем, что их пополнение занимает много времени.

Возобновляемые ресурсы пополняются естественным путем и в течение относительно коротких периодов времени. Пять основных Источники возобновляемой энергии - гидроэнергия, солнечная энергия, ветровая энергия, геотермальная энергия, гидравлическая энергия, энергию морских течений, волн, приливов, температурного градиента морской воды, разности температур между воздушной массой и океаном, тепла Земли, биомассу животного, растительного и бытового происхождения.

На заре человечества люди использовали возобновляемые источники энергии для выживания - дрова для приготовления пищи и обогрева, ветер и вода для помола зерна, а солнечные для разжигания костров. Чуть более 150 лет назад люди создали технологию извлечения энергии из древних окаменелых останков растений и животных. Эти сверхбогатые, но ограниченные источники энергии (уголь, нефть и природный газ) быстро заменили древесину, ветер, солнечную энергию и воду в качестве основных источников топлива.

Ископаемое топливо составляет большую часть сегодняшнего энергетического рынка, хотя появляются многообещающие новые возобновляемые технологии. Карьера как в возобновляемых, так и в невозобновляемых источниках энергии растет; Однако между этими двумя секторами есть различия. У каждого из них есть свои преимущества и проблемы, и они связаны с уникальными технологиями, которые играют роль в нашей нынешней энергетической системе. По ряду причин, начиная с ограниченного количества ископаемого топлива и заканчивая его воздействием на окружающую среду, возрастает интерес к использованию возобновляемых источников энергии и разработке технологий для повышения их эффективности. Эта растущая отрасль требует новой рабочей силы.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте