Регистрация Вход
Русский язык 4-7 класс Anjella

5класс 490упражнение каникулы какие наступили

Ответы:

Каникулы - период, свободный от учебы или основной деятельности (школьные каникулы, студенческие каникулы, парламентские и т.п.).

Зимние каникулы

«Рождественские каникулы» (или «зимние каникулы» в некоторых странах), включают как рождественские и новогодние праздники. Они обычно длятся в течение 2-3 недель. Однако праздник Рождества в Европе короче, иногда две недели или чуть меньше. В южном полушарии Рождество в летнем периоде отпусков и разрыв намного больше (от шести до восьми недель). В Украине зимний отдых продолжается 16-18 дней.

Весенние каникулы

Проводятся в период Пасхи, в некоторых странах праздник зависит от церковного календаря.

Летние каникулы

Во всех странах, самая перерыв в учебном году лето, продолжительностью от 5 до 14 недель. В США , Ирландии , Италии , Литве , России и Украины летние каникулы, как правило, по три месяца, по сравнению с шести до восьми недель, как в Великобритании , Нидерландах и Германии.

Дата зависит от дня проведения последнего звонка и от расписания экзаменов. Обычно дети, которые не сдают экзамены идут на отдых уже 25 мая. Другие могут задержаться в школе до 1-3 июня. Летние каникулы продолжаются, как правило, до 1 сентября.

Осенние каникулы

Осенние каникулы, является не во всех странах. Осенние каникулы длятся так же как и весенние, 9 дней.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте