Регистрация Вход
Русский язык 4-7 класс Артеем

Задание 1. Прочитайте отрывок из статьи Г. Ергалиева (Интернет-газета ZA.KZ)


Каждый год ко Дню Победы начинается очередная атака на общую победу советского народа в Великой Отечественной войне. Некоторые утверждают: «Эта война проходила не на казахской земле, чтобы называть ее Отечественной». Тогда это была единая страна, одна на всех Родина, и это понимали Рахимжан Кошкарбаев, Маншук Маметова, Бауыржан Момышулы, Касым Кайсенов и сотни тысяч других казахстанцев, защищая Казахстан в полях под Киевом, Москвой, Сталинградом, Курском. Нам предлагают 9 Мая не радоваться Победе, а подобно проигравшим скорбеть по погибшим, превратить наш великий праздник в похороны. Да, миллионами жизней страна заплатила за великую Победу, но это не значит, что вместо радости победителей мы должны чувствовать себя побеждёнными. День Победы – это праздник, пусть и со слезами на глазах, но Праздник. Для Скорби есть другой день – 22 июня.


Сформулируйте основную проблему отрывка


Напишите эссе по данной проблеме, приведите не менее 2х аргументов (100-120 слов). В эссе используйте одно предложение с деепричастным оборотом.


Ответы:

Вторая мировая войны была самой масштабной войной за последние столетия. Жертвами войны стали многие народы и государства. К великому счастью, когда шла эта война существовал советский союз, который объединил в одно сознание абсолютно разных людей. Эти люди отличались национальность, вероисповеданием, взглядами на жизнь. Но это не стало помехой для общего союза, который все эти люди чувствовали внутри себя по отношению друг к другу.

Спустя много лет после великой победы над врагом Советский союз перестал существовать. Государства стали, которые били одним целом распались на отдельные территории. Это послужило поводом для разного рода спекуляций относительно победителей. Некоторые страны начали присваивать себе победу, отделяя от неё, другие страны. Они говорят, что только они играют основную роль в победе над врагом. Такое поведение вызвано разными причинами, в том числе и политическими.

Другая проблема, которая сегодня возникает в рамках великой победы это принижение настоящих героев войны и возвышение тех людей, которые этого не достойны. Страны, которые воевали в общем союзе против врага решили, что их герои является более значимыми, а другие герои не могут иметь такой статус.

2
Отв. дан User4
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте