Регистрация Вход
География 8-9 класс XaMeLeOn

предложите и обоснуйте 4 символа дальнего востока

Ответы:

1) Первый символ - река Амур. Это очень богатая река для рыбного промысла. Здесь водится 108 видов и подвидов рыб. Больше ни одна река не содержит такое количество разновидностей обитателей реки. Протяженность реки тоже не много уступает самым протяженным рекам России.

2) Второй символ - амурский тигр. Амурский тигр является самым крупным тигром из видов тигровых. Физиологические особенности тигра связаны с климатом. У данного вида тигров очень развита мускулатура и шерсть более толстая, чем у других тигров.

3) Третий символ - вулканы Камчатки, которые занесены в наследие ЮНЕСКО. Площадь вулканов насчитывается около 3,8 млн гектар. Строго определить точное количество вулканов, расположенных на Камчатском полуострове, затруднительно. В различных источниках упоминается от нескольких сотен, до более чем тысячи вулканов.

4) Четвертый символ - бурый медведь. Он один из самых крупных наземных хищников.

5) Пятый символ это разнообразие природы. Дальний Восток занимает обширную территорию, лежащую в нескольких природно-климатических зонах. Арктический климат на севере Якутии и Чукотки. Субарктический в Якутии, на Чукотке, севере Камчатки и Колыме. Муссонный на Сахалине, в Приморье и Хабаровском крае. Резко-континентальный в Якутии и на Амуре. Морской на Камчатке и Курилах. Они имеют определенные отличия, что повлияло на биоразнообразие растительного и животного мира. Увидев хоть раз эту природу, в нее невозможно не влюбиться.

6) Шестой символ это площадь - Дальний Восток занимает 36 % территории России.

2
Отв. дан User4
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте