Регистрация Вход
Другое 4-7 класс Нэт

В чем проявилась высокая человечность таких людей как: Сократ, аль- Фараби, Абай, Л.Толстой, Ч.Валиханов.

Ответы:

Для того что-бы понять в чем проявилась высокая человечность таких людей как: Сократ, аль- Фараби, Абай, Лев Толстой, Ч. Валиханов, нам необходимо обратиться к биографии данных людей. Найти необходимое жизнеописание задача оказалась простая, и этому есть своя причина. Это очень известные люди, которые ярко проявили человеческие качества разума и интеллекта. То, что после себя оставили эти люди сегодня позволяет современникам видеть жизнь еще более полной и творческой. Если мы попытаемся в двух словах отобразить всё то, что нам передали эти великие люди и чего достигли в своих творческих изысканиях, у нас ничего не получиться. Но для ответа на вопрос попробуем выделит основные достижения, которые как раз и отражают высоту человеческих способностей.

Сократ - древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии — от рассмотрения природы и мира к рассмотрению человека и к собственно философской теории. Аль-Фараби философ, математик, теоретик музыки, учёный Востока.

Абай Кунанбаев - казахский поэт, композитор, просветитель, мыслитель, общественный деятель, основоположник казахской письменной литературы и её первый классик, реформатор культуры в духе сближения с европейской культурой на основе просвещённого ислама. Лев Толстой - один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, один из величайших писателей-романистов мира. Участник обороны Севастополя. Просветитель, публицист, религиозный мыслитель. Чокан Чингисович Валиханов - первый казахский учёный, историк, этнограф, фольклорист, путешественник и просветитель.

На мой взгляд все эти характеристики присущее именно высокой человечности, поскольку выделают людей из мира природы и позволяют реализовывать присущий человеку творческий потенциал.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте