Регистрация Вход
Другое 4-7 класс Нэт

виды наук и изучаемые ими объекты физика химия биология география экология космология

Ответы:

Все науки можно разделить на такие категории:

Естественные науки - науки о природных явлениях, объектах и процессах (биология, география, астрономия, физика, химия, математика, геология и т.д.). По большей части естественные науки отвечают за накопление опыта и знаний о природе и человеке. Ученых, занимавшихся сбором первичных данных, называли естествоиспытателями.

Технические науки – науки, ответственные за развитие техники и технологий, а также за применение на практике знаний, накопленных естественными науками (агрономия, информатика, архитектура, механика, электротехника).

Общественные и гуманитарные науки – науки о человеке, обществе (психология, филология, социология, политология, история, культурология, лингвистика, а также обществознание и др.).

Медицинские науки - науки, связанные со здоровьем живого организма.

Сельскохозяйственные науки это науки направленные на развитие сельского хозяйства и увеличение качества возделывания не только пищевых культур.

Объектом называется то, на что направлено изучение.

1. физика изучает такие объекты как окружающий нас мир и физические законы, законах природы о материи, ее структуре и движении

2. химия изучает такие объекты как веществах и их свойствах, превращениях веществ и явлений сопровождающих эти превращения.

3. биология рассматривает изучения которой являются живые существа и их взаимодействие с окружающей средой.

4. география изучает ландшафтное строение поверхности земли и расположенные на них природные объекты, океаны, моря, горы и так далее. Основными объектами изучения географических наук являются геосферы (биосфера, атмосфера, литосфера, гидросфера и почвенный покров) и геосистемы

5. экология изучает взаимодействие живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.

6. космология раздел астрономии, изучающий свойства и эволюцию Вселенной в целом.

Основные естественные науки возникшие из естествознания: физика, химия, биология, космология, география, экология.

2
Отв. дан Examplez

Спасибо большое

2
Отв. дан Нэт
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте