Регистрация Вход
Русский язык 4-7 класс солнышко

Прочитайте заголовки текста сформулируйте основную мысль каждого текста Составьте сложный план одного так текста напишите по нему текст описание

Ответы:

1. Заголовок о том, что в тексте будут описаны десять мест мира. Подробности, характеристики, наименования и другие описания.

2. Данный заголовок говорит о том, что в тексте будет рассказано о стране, в которую туристы часто приезжают для того, чтобы увидеть яркие достопримечательности.

План:

1. Вступление

2. Фарерские острова. Дания.

3. Сент-Джон, Виргинские острова. США

4. НИАГАРСКИЙ ВОДОПАД, США

5. ЙЕЛЛОУСТОНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК, США

6. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ТОРРЕС-ДЕЛЬ-ПАЙНЕ, ЧИЛИ

7. САЛАР ДЕ УЮНИ, БОЛИВИЯ

8. СОССУСВЛЕЙ, НАМИБИЯ

9. ВОДОПАД ВИКТОРИЯ, ЗАМБИЯ / ЗИМБАБВЕ

10. ПЛИТВИЦКИЕ ОЗЕРА, ХОРВАТИЯ

11. БОЛЬШОЙ БАРЬЕРНЫЙ РИФ, АВСТРАЛИЯ

12. Заключение

В данном тексте мы попробуем мысленно перенестись в самые красивые места мира и увидеть красочные картины, которые создала природа. Каждое из этих мест достойно восхищения. Туристы, которые хоть раз приезжают сюда, на долгие годы запоминают то, что они увидели. Рассмотрим десять, на мой взгляд, самых красивых мест нашей планеты.

1. Фарерские острова. Дания.

Одно из самых удаленных мест в мире, а также является одним из самых красивых. На Фарерских островах - проторенной тропе, состоящей из 18 вулканов в Северной Атлантике - мы будем удивлены пейзажами, в том числе водопадом Мулафоссур и скалами птиц Вестманн . Кроме того, здесь есть маяки, дома с травяными крышами и возможность увидеть северное сияние.

2. Сент-Джон, Виргинские острова. США

Один из Виргинских островов США, наряду с островами Сент-Томас и Санта-Крус, Сент-Джон привлекает внимание своей природной красотой. Большая часть острова является национальным парком. Есть живописные пешеходные тропы на лесистых холмах и пляжах, таких как Транк-Бэй, одном из самых красивых пляжей Карибского моря.

3. НИАГАРСКИЙ ВОДОПАД, США

Расположенные на реке Ниагара между озерами Онтарио и Эри. Образовавшиеся во время последнего ледникового периода, сегодня это самые удивительные и известные водопады в мире, которые привлекают как молодоженов, так и семьи и съемочные группы. На протяжении многих поколений красота, вызываемая водой, падающей вниз на 57 метров, привлекает сюда людей.

4. ЙЕЛЛОУСТОНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК, США

Самый старый и один из самых известных национальных парков по всему миру, он простирается на площади 3500 квадратных миль от Вайоминга до Айдахо и Монтаны. Он имеет самые удивительные особенности, такие как бурные альпийские реки, вулкан с величественными гейзерами и источниками, очень глубокие каньоны, которые приобретают красивые оттенки с изменяющимся положением солнца, вневременные леса, заснеженные вершины, прекрасные виды и отличные тропы для как люди, так и животные.

5. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ТОРРЕС-ДЕЛЬ-ПАЙНЕ, ЧИЛИ

Одно из самых величественных мест на земле с айсбергами мороженого с древних ледников, это буйство синего с захватывающими дух высотами, холодными бездонными озерами, чудесными геологическими образованиями, древними лесами и золотыми пампасами, которые являются домом для множества редкие виды, такие как пумы и гуанако.

6. САЛАР ДЕ УЮНИ, БОЛИВИЯ

Это самая большая соляная равнина в мире, расположенная на высоте 11 995 футов в Андах на юго-западе Боливии и занимающая площадь 4 086 квадратных миль. Когда-то озеро, сегодня это 11 000 квадратных километров сверкающей белой соли, невозможных скальных образований и заброшенных островов, покрытых кактусами, прямо из Невидимых городов.

7. СОССУСВЛЕЙ, НАМИБИЯ

Глиняно-соляное окно, окруженное гигантскими красными дюнами, Соссусвлей находится в национальном парке Намиб-Науклуфт в южной части пустыни Намиб. Вольно переводится как «тупиковое болото» и расположено примерно в 60 километрах от побережья Атлантического океана, его название происходит от дюн, где скудная вода реки Цаучаб заканчивает свое течение.

8. ВОДОПАД ВИКТОРИЯ, ЗАМБИЯ / ЗИМБАБВЕ

Моси-оа-Тунья, оригинальное название водопада Виктория на реке Замбези, что означает «Гремящий дым», соответствует самому широкому водопаду в мире, так как шум здесь из спокойного Замбези можно услышать в 40 километрах. Образуя самую большую водную завесу в мире, река спускается с широкой базальтовой скалы в ущелье более чем на метр ниже, образуя постоянные облака и захватывающие радуги.

9. ПЛИТВИЦКИЕ ОЗЕРА, ХОРВАТИЯ

Плитвицкие озера - это группа из 16 озер, окруженных древними лесами, водопадами и мостами, естественными и искусственными, на полпути между столицей Хорватии Загребом и Задаром на Адриатическом побережье. Количество водопадов бесконечно из-за огромной разницы между самой высокой (1280 метров) и самой низкой (280 метров) точками, которые постоянно наполняют воздух брызгами и туманом.

10. БОЛЬШОЙ БАРЬЕРНЫЙ РИФ, АВСТРАЛИЯ

Это единственное живое тело на Земле, которое видно из космоса; это гордость Австралии, она необъятна - это Большой Барьерный риф. Один из самых сложных и красивых экосистем в мире, Большой Барьерный риф раскинулся на 2300 километров у побережья Квинсленда на северо-востоке Австралии. С сотнями островов, сверкающими белыми песками, коралловыми рифами и более чем 3000 рифовых систем, это место невообразимо удивительно.

Перечисленные мною десть мест не являются исчерпывающим списком. На самом деле на нашей планеты сотни и тысячи мест, которые требуют нашего восхищение. Всё многообразие стран, расположенных на карте, может похвастаться своими особенностями. Даже если бы у нас была возможность без остановки посещать места, которые мы захотим, то нам бы не хватило времени увидеть каждый уголок, обладающий своим великолепием природы.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте