Регистрация Вход
Литература 4-7 класс Нэт

В античном мире ценилось не только физическая красота, но и духовная. Греки воплощали свое представление о красоте в поэзии, музыке, камне. ...". И по сегодняшний день многие герои древнегреческой истории продолжают жить, находят своих подражателей и последователей. Попробуем найти ответ на вопрос: где, в каких произведениях разных видов искусств, иных областях человеческой деятельности можно найти следы влияния, воздействия древнегреческой культуры? Составьте письменный перечень знакомых вам фактов.

Ответы:

Культура Греции развивалась тысячи лет и считается колыбелью современной западной культуры. Это потому, что там зародились политические системы и процедуры, такие как демократия, суд присяжных и законное равенство.

Помимо этих важных черт западной цивилизации, происходящих от греков, древнегреческие мыслители и архитекторы заложили интеллектуальные основы многих областей исследований. Будь то астрология, математика, биология, инженерия, медицина или лингвистика, почти вся информация, которую мы считаем само собой разумеющейся сегодня, была впервые обнаружена древними греками.

Ниже приводится список греческих изобретений и открытий, оказавших глубокое влияние на западную культуру и общество.

- Демократия. Древние греки создали первую в мире демократию. Афины начали с монархии, а затем перешли к олигархии, пока наконец не достигли демократии.

- Алфавит. Произведенный от более раннего финикийского алфавита, греческий алфавит был первым алфавитом в западном смысле этого слова, с отдельными буквами для гласных и согласных.

- Библиотека. Первая библиотека в мире, Александрийская, была построена в Египте.

- Олимпийские игры. Олимпийские игры стартовали в Древней Греции, а именно в городе Олимпия. Участниками стали города-государства Древней Греции и ее колонии.

- Естествознание и математика. Греция была не только родиной многих великих математиков, но и родиной многих известных ученых.

- Архитектура. Одним из наиболее распространенных примеров греческой архитектуры в современном мире является колонна или столб. Самый известный образец греческой архитектуры - Парфенон, величественное здание с колоннами, расположенное в Афинах.

- Мифология. Многие из нас до сих пор читают греческие мифы. Другие читают греческие мифы, не зная об этом, а божественные персонажи заменяются людьми.

- Маяк. Как и первая библиотека, первый маяк в мире находился в контролируемом греками египетском королевстве Александрия. Строение называлось Александрийским маяком.

- Стандартизированная медицина. В то время как медицина практиковалась в Вавилоне, Китае, Индии и Египте, греки были первыми, кто создал стандартизированную систему медицины, включающую медицинский диагноз, прогноз и медицинскую этику.

- Суд присяжных. Демократический народ Древней Греции, особенно Афин, был первым, кто применил суд присяжных в том виде, в каком мы его знаем сегодня.

- Театр

- Поэзия. Что касается литературы, то древние греки были первыми, кто создал сложную литературу, которая до сих пор влияет на нас. Один из древнейших литературных стилей

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте