Регистрация Вход
История 8-9 класс FoxMan

написать эссе на тему Новый курс Рузвельта модель выхода из мирового экономического кризиса

Ответы:

Президент США Франклин Д. Рузвельт наиболее известен тем, что руководил Соединенными Штатами и Союзными державами против Германии и Японии во время Второй мировой войны. Он также руководил страной во время Великой депрессии и учредил «Новый курс», который включал такие программы, как Социальное обеспечение и Федеральная корпорация страхования вкладов.

В 1932 году страна находилась в разгаре Великой депрессии. Люди искали новые идеи, лидерство и надежду. Для нахождения путей решения американское общество в качестве президента выбрало Франклина Рузвельта, в надежде, что он примет нужный путь развития для страны.

Когда Рузвельт вступил в должность президента, первое, что он сделал, - это подписал ряд новых законопроектов в целях борьбы с Великой депрессией. Эти новые законы включали такие программы, как социальное обеспечение для помощи пенсионерам, FDIC для помощи в обеспечении банковских вкладов, рабочие программы, такие как Гражданский корпус охраны природы, новые электростанции, помощь фермерам и законы по улучшению условий труда. Наконец, он учредил SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам), чтобы помочь регулировать фондовый рынок и, как мы надеемся, предотвратить любые будущие коллапсы на финансовых рынках.

Все эти программы вместе получили название « Новый курс». За первые 100 дней своего президентства Рузвельт подписал 14 новых законопроектов. Это время получило название «Сто дней Рузвельта».

2
Отв. дан Hanan
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте