Регистрация Вход
Другое 4-7 класс Амирхан

сформирования современной карты. это естествознания

Ответы:

Если я правильно понял вопрос, то ответ будет таким:

Девятнадцатый век.

Во время своего путешествия по Испанской Америке (1799–1804) Александр фон Гумбольдт создал самую точную карту Новой Испании (ныне Мексика) на сегодняшний день. Приземлившись в порту Акапулько на тихоокеанском побережье в 1803 году, Гумбольдт не уезжал из района порта в Мехико, пока не составил карту порта; уезжая, он нарисовал карту восточного побережья порта Веракрус, а также карту центрального плато Мексики. Получив королевское разрешение испанской короны на поездку, официальные лица Мексики

Главный меридиан по Гринвичу стал международным эталоном для картографов в 1884 году.

Двадцатый век.

В течение 20 века карт стало больше из-за улучшений в печати и фотографии, которые сделали производство дешевле и проще. Самолеты давали возможность снимать за раз большие площади.

Двухточечная эквидистантная проекция была впервые составлена Гансом Маурером в 1919 году. В этой проекции расстояние от любой точки на карте до любой из двух регулирующих точек является точным. Loximuthal проекция была построена Карла Siemon в 1935 году и уточнена Волдо Тоблером в 1966 г. С середины 1990-х годов использование компьютеров при создании карт помогло хранить, сортировать и упорядочивать данные для картографирования с целью создания картографических проекций.

В настоящее время составление карт в значительной степени полагается на компьютерное программное обеспечение. Например, определение местоположения, поиск мест в браузере, компании, продуктов и местности, а также расчет расстояния. В настоящее время в компьютерном программном обеспечении преобладают крупные компании, предлагающие свои услуги широкой публике, такие как Google Maps , Apple Maps , Bing Maps , National Geographic Maps , ESRI Geographic Information System (GIS) , CartoDB , Mapbox , Wazeи т.д. Свои услуги предлагают многие другие государственные, региональные и небольшие инициативы и компании. Список онлайн - услуг карте довольно большой и растет с каждым днем.

2
Отв. дан Kir
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте