Регистрация Вход
Русский язык 4-7 класс Amirkhan

Составьте письменный текст на тему "Дружба" (объем 40-50 слов), включив в него 2 пословицы и используя языковые средства выразительности: синонимы, антонимы, омонимы, многозначные слова, гиперболы, эпитеты, сравнения и т.п

Ответы:

Круг общения в жизни человека состоит из различных людей. Это люди знакомые по работе, люди знакомые по учебе, соседи, люди, которые оказывают услуги и другие люди, с которыми человек общается. Среди всего круга общения самыми желанными и приятными являются друзья.

Дружба это не обязательство и не ноша. Дружба это бескорыстные отношения, основанные на взаимной симпатии и глубоком уважении. В современном обществе по прежнему дружба ценится высоко и не каждый может похвастаться её наличием. Существует даже такая пословица: Верный друг лучше сотни слуг.

Заслужить дружбу сложно, но легко с ней жить. Чтобы прорастить дружбу будет не достаточным просто угодить чьим-то прихотям и желаниям. Тот кто, однажды обрел дружбу теперь будет чувствовать крепкую и надежную опору и поддержку в самой сложной ситуации. Но как гласит другая пословица: Дружба - как стекло, разобьешь - не сложишь. Дружба, как тяжелый труд, будет всегда требовать усилий, но доставлять большое удовольствие.

2Решение
Отв. дан Svai
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте