Регистрация Вход
Психология 4-7 класс Amirkhan

Что делать если Маму бросили?
Как извениться перед мамой?

Ответы:

Шаг 1

Скажите маме, что вам жаль, и конкретно укажите, о чем вы сожалеете. Легкомысленное извинение не является ни искренним, ни эффективным. Чтобы искренне выразить сожаление по поводу того, что вы сделали, вам нужно прямо заявить о том, о чем вы сожалеете. Старайтесь не отвлекаться на посторонние темы ослабят ваши извинения.

Шаг 2

Попроси маму простить тебя. Из всех людей на планете ваша мама, скорее всего, почувствует безусловную любовь к вам и предложит вам свое прощение. Тем не менее, по-прежнему важно специально просить прощения. Формально прося у матери прощения, вы даете ей понять, что цените свои отношения с ней и что для вас важно, чтобы ваши отношения были гармоничными. Таким образом, просьба о прощении иногда может означать не столько прощение вас лично, сколько восстановление поврежденных отношений.

Шаг 3

Сочувствуйте своей матери и подумайте, какие чувства вызвали у нее ваши действия. Если вы сможете понять, что чувствует ваша мама в результате всего, что вы сделали, это поможет вам принести искренние и значимые извинения. Признайте и подтвердите чувства матери, сообщив ей, что вы понимаете, какое влияние на нее могли оказать ваши действия. Не критикуйте и не осуждайте чувства матери.

Например, вы думаете, что она слишком чувствительна или слишком остро отреагировала. Избегайте упоминания этих мыслей в своих извинениях, а вместо этого подтвердите ее чувства, какими бы они ни были. Подтверждая чувства матери, вы даете ей свободу открыто выражать свои чувства, не опасаясь осуждения, и создаете атмосферу, способствующую прощению.

Шаг 4

Предложите наверстать то, что вы сделали. Спросите свою маму, можно ли что-нибудь сделать, чтобы исправить ситуацию, и будьте готовы сделать то, что она просит от вас.

Например, если вы забыли что-то взять, и в результате ваша мама не смогла выполнить важное задание, предложите немедленно выполнить это поручение и все сделать. Чем больше ваше предложение возмещения ущерба связано с фактическим оскорблением, тем больше вероятность, что ваша мама сочтет это искренним предложением извинений и примирения.

2Решение
Отв. дан User4
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте