Регистрация Вход
Литература 4-7 класс Amirkhan

Продолжи мысль писателя, написав мини-эссе
«Самой удивительной сказкой является жизнь человека». Г.Х.Андерсен
1.Вступление
2.Собственно размышления
3.Заключение.

Ответы:

Вступление.

Г.Х. Андерсен известный писатель, который написал множество сказочных произведений. Самыми извивистыми среди них, на мой взгляд, являются Дюймовочка и Гадкий утенок. Каждый взрослый скажет, что он знаком с этими произведениями с детства. Но не смотря на то, что Г.Х. Андерсен был увлечен сказочной тематикой своих произведений, ему принадлежать такие слова: «Самой удивительной сказкой является жизнь человека». Я согласен с данным утверждением, хотя и тоже очень люблю читать сказочные произведения.

Размышления.

Сказка в каждом из нас всегда вызывает теплые эмоции. Мы все радуемся, когда видим, что существуют такие истории, которые в нашей жизни никогда не произойдут. Эти истории, как правило со счастливым концом, полны волшебства и удивительных героев. Но, как было сказано выше, жизнь человека является более удивительной, чем сказка. Жизнь человека происходит по настоящему и она не выдумана. Любое событие в жизни человека, даже самое незначительное, можно ощутить так, как это происходило бы в сказке. Наши чувства и эмоции проявляются намного больше в настоящей жизни. И хотя иногда мы не замечаем волшебства день за днем, все равно сама возможность не замечать это уже становится необъяснимым волшебством.

Заключение.

Сказочные произведение заставляют нас верить в чудо, которое мы ждем в своей жизни. Но сама жизнь уже является чудом, а значит и самой сказкой.

2
Отв. дан Savage
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте