Регистрация Вход
История 2 курс Okinamo

Почему современное состояние мира называют «новым мировым беспорядком»?

Ответы:

Новый мировой беспорядок можно охарактеризовать следующими процессами, которые указывают на беспорядок, который ранее не был проявлен:

Во-первых, эти политические события, которые раскололи Запад как идеологически целостную единицу. Тесное сотрудничество между странами с высоким уровнем дохода было в значительной степени творением воли и силы США. Центр этой власти в настоящее время отказывается от тех ценностей и представлений об интересах, которые лежали в основе этой идеи. Это меняет почти все.

Во-вторых, современные западные идеалы демократии и либеральных глобальных рынков утратили престиж и привлекательность не только в странах с формирующимся рынком и развивающихся странах, но и в самих странах с высоким уровнем доходов. Хотя ни одна альтернативная экономическая система еще не победила, возросла привлекательность ксенофобских популистов и авторитаристов (часто одних и тех же).

В-третьих, управление мировой экономикой, глобальным достоянием (особенно климатом) и вопросами безопасности требует сотрудничества между странами с высокими доходами и развивающимися странами, прежде всего Китаем. Старые времена доминирования ведущих стран с высоким уровнем дохода прошли. Обеспечить сотрудничество между такими разными странами чрезвычайно сложно.

1
Отв. дан Asdasdasd
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте