Регистрация Вход
Литература 4-7 класс Yxanovmisha Com1

Попробуйте написать небольшой рассказ об экзотическом для вашей местности животного ( тигра)

Ответы:

Тигры - великолепные животные, которые удивляют людей своей ловкостью и силой, не имеющей себе равных среди других животных. Тигр — большая кошка из джунглей, известная своим охотничьим мастерством. Будучи частью семейства кошачьих, они связаны с другими большими кошками, такими как львы и леопарды. Во всем мире существуют разные подвиды тигров, которые внешне немного отличаются друг от друга. Тигры находятся под угрозой исчезновения, поскольку их популяция сократилась из-за охоты, браконьерства и разрушения среды обитания. Они охотятся на любую добычу, в том числе на ту, которая в несколько раз превышает их размер. Эти хищники — хитрые охотники. У них полосатые узоры, которые работают как камуфляж в лесу. У них также есть мягкие подушечки на лапах, которые помогают им двигаться бесшумно. Их мощные ноги, острые когти и сильные челюсти с огромными клыками созданы для того, чтобы повергнуть добычу. Тигры — великолепные животные, которые одновременно завораживают и пугают.

1
Отв. дан Simenov

У тигра тонкий слух, он высоко прыгает и хорошо плавает, ловкий, грациозный, смелый, но аккуратный. С сородичами он общается с помощью рыка, а когда сыт и доволен, то мурчит прямо, как домашняя кошка. Также тигр может рычать, как другие животные, к примеру, как медведь, чтобы заманить его в ловушку.

Охотится хищник по ночам. Предпочитает свежее мясо. Высматривает жертву, аккуратно подкрадывается к ней со спины и нападает.

0
Отв. дан vLADIS
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте