Регистрация Вход
История 4-7 класс Yxanovmisha Com1

Помогите с историей пожалуйста. Верно ли, что Рона очень удобна для быстрого перемещения армии в случае войны с бриттами? Напишите в ответе верно или неверно.

Ответы:

Ответ: Верно.

Река Рона, также известная как Рейн, и ее притоки представляли собой важный транспортный маршрут в течение многих столетий, и она использовалась во многих военных кампаниях в истории. В период Римской империи Рона использовалась римскими легионами для быстрого перемещения войск, а также для поставки материалов и продовольствия. В более поздние времена, в ходе средневековых войн, Рона также играла важную роль для перемещения войск.

Во время войны с бриттами в V веке, Рона была одним из главных транспортных маршрутов для войск римской армии, которая пыталась защитить британские провинции от нападений. Река Рона предоставляла доступ к морскому побережью, что позволяло быстро доставлять подкрепление и припасы, а также была удобной для передвижения больших групп войск.

Река Рона (на французском языке - La Seine) на самом деле течет из центральной части Франции на северо-запад и впадает в Ла-Манш на северо-западном побережье Франции. Британия находится на западе от Франции, но не примыкает к побережью, где впадает Рона. Британия находится на другой стороне пролива Ла-Манш, на западе от континентальной части Европы.

Река Рона (La Seine) находится на территории Франции и не связана с территорией Саксонии или других германских земель, в которых жили саксы. В то время, когда существовало королевство саксов в Северной Германии (V-IX века), Рона была известна в Римской империи, однако, она не была использована для связи с саксами.

Саксонцы жили в северо-западной части Европы, на территории современной Германии, Дании и Нидерландов. Для связи с саксами река Рона не была использована, однако, существовали другие важные реки, такие как Эльба и Везер, которые играли важную роль в торговле и связи с этими землями.

1
Отв. дан sdfgsdfgsdg
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте