Регистрация Вход
География 4-7 класс Yxanovmisha Com1

Напишите пожалуйста какая горная система и вершина у материка Антарктида.

Ответы:

Материк Антарктида, самый южный материк на Земле, имеет площадь более 14 миллионов квадратных километров и практически полностью покрыт ледяным покровом. На материке Антарктида есть несколько горных систем, но наиболее известные - это Горы Трансантарктического хребта и Горы Эллиса.

Горы Трансантарктического хребта, которые простираются через весь материк на протяжении более 3 500 километров, являются самыми длинными горными хребтами в мире. Наиболее высокая вершина хребта - это Гора Винсон, расположенная в Горах Эллиса. Высота этой вершины составляет 4 892 метра над уровнем моря, что делает ее самой высокой точкой материка Антарктида.

Горы Эллиса находятся на западном побережье материка и простираются на протяжении более 1 200 километров. В этой горной системе находится большинство высочайших вершин материка Антарктида, включая Винсон-Массиф. Эта горная система была открыта в 1912 году во время одной из экспедиций на материк Антарктида.

Большинство горных вершин на материке Антарктида находятся в очень отдаленных и труднодоступных районах, и большинство из них до сих пор не были подвергнуты исследованиям и восхождениям. Кроме того, из-за сурового климата и отдаленности, восхождение на горы Антарктиды является экстремальным и опасным предприятием, доступным только для опытных альпинистов и экспедиционных групп.

Если коротко:

Материк Антарктида имеет несколько горных систем, но наиболее известными являются Горы Трансантарктического хребта и Горы Эллиса.

Наиболее высокой вершиной материка Антарктида является Винсон-Массиф, который расположен в Горах Эллиса. Его высота составляет 4 892 метра.

1
Отв. дан sdfgsdfgsdg
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте