Регистрация Вход
Биология 4-7 класс Yxanovmisha Com1

Сделайте вывод о значении распространения плодов и семян в жизни растений.

Ответы:

Распространение плодов и семян имеет огромное значение в жизни растений, так как это является одним из основных механизмов размножения и распространения видов.

Плоды содержат семена, которые представляют собой зародыши будущих растений. Растения производят плоды и семена для того, чтобы обеспечить свое продолжение вида. Семена могут быть распространены различными способами: с помощью ветра, воды, животных и птиц.

Распространение плодов и семян позволяет растениям заселять новые территории, а также сохранять разнообразие вида. Благодаря распространению плодов и семян растения могут выживать в различных условиях и адаптироваться к изменяющейся среде.

Кроме того, распространение плодов и семян является важным экологическим процессом, так как оно способствует распространению питательных веществ и созданию новых экосистем.

Таким образом, распространение плодов и семян является важным механизмом для выживания и развития растительного мира, а также для поддержания биологического разнообразия на Земле.

1
Отв. дан sdfgsdfgsdg
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте