Регистрация Вход
Литература 8-9 класс nikita

Сочинение на тему : ПЕЧОРИН-ГЕРОЙ СВОЕГО ВРЕМЕНИ ПО РОМАНУ ЛЕРМОНТОВА

Ответы:

"Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтова – это роман, который описывает судьбу главного персонажа, Печорина. Роман написан в эпоху реформ и перемен, и в нем автор пытается проанализировать суть того времени и выяснить, является ли Печорин героем своего времени.

"Печорин" – это один из самых неоднозначных персонажей русской литературы. Автор представляет его как талантливого, воспитанного и образованного человека, но тем не менее, все вокруг испытывают от него страдания, в том числе и он сам. Образ Печорина вызывает у читателя противоречивые чувства, так как с одной стороны он красивый, умный и талантливый, а с другой стороны холодный, циничный и черствый.

Сам Печорин осознает свой трагический характер и приписывает его взглядам и суждениям окружающих. Он считает себя "нравственным калекой", но не готов принимать на себя ответственность за свой трагический характер, а все ответственность сбрасывает на окружение.

В романе Печорин показан читателю с разных сторон. На одной стороне, он предстает как человек с высокими моральными принципами и желанием помочь окружающим. На другой стороне, он показан как человек, который терпит поражения и не может найти свое место в жизни.

Однако, следует обратить внимание на то, что Печорин живет в тяжелые времена, когда ценности и принципы человечества подвергаются серьезным испытаниям. В такой ситуации быть героем своего времени нелегко, и Печорину тоже не дано действовать в соответствии со своими принципами и желаниями. Он вынужден жить в обществе, где власть и экономические интересы стоят над моралью и человеческими ценностями. Тем не менее, Печорин продолжает пытаться жить в соответствии со своими принципами и находит в себе силы, чтобы преодолеть трудности. Он является примером для других и показывает, что даже в самые тяжелые времена можно жить согласно своим принципам и верить в свои ценности.

Таким образом, можно сказать, что Печорин действительно является героем своего времени. Он предстает перед нами как человек, который старается жить согласно своим принципам и ценностям, даже если это не просто. Таким образом, Печорин является примером для нас всех, что важно верить в себя и свои принципы, даже в трудные времена. Он демонстрирует, что мы всегда можем выбирать свой путь и жить в соответствии со своими убеждениями.

В целом, роман "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтова – это выдающееся произведение, которое до сих пор вызывает широкий интерес у читателей. Оно показывает нам, что геройство может быть найдено в любое время и в любых условиях, если мы верим в себя и свои принципы.

2
Отв. дан sdfgsdfgsdg
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте