Регистрация Вход
Литература 4-7 класс Yxanovmisha Com1

Помогите с литературой пожалуйста. Надо написать про любой подвиг геракла.

Ответы:

Керинейская лань – это один из двенадцати подвигов Геракла (или Геркулеса, в римской мифологии), легендарного героя древнегреческой мифологии. Этот подвиг был третьим в серии испытаний, которые Геракл должен был пройти, чтобы искупить свои грехи и служить своему двоюродному брату, царю Еврисфею.

Керинейская лань была необычайно быстрым и прекрасным животным с золотыми рогами и медными копытами. Это создание было священным для богини Артемиды – покровительницы охоты и девственности. Еврисфей предложил Гераклу задание поймать лань живой, полагая, что его двоюродный брат либо провалится, либо разозлит Артемиду, попытавшись схватить священное животное.

Геракл преследовал Керинейскую лань на протяжении целого года, преодолевая большие расстояния и преодолевая множество препятствий. Он не мог стрелять в лань, так как ранив ее, он разозлил бы Артемиду. В конце концов, Геракл смог подкрасться к лани, когда она переправлялась через реку, и оглушить ее своим луком.

Прежде чем Геракл вернулся с ланью к Еврисфею, он встретился с Артемидой и ее братом, Аполлоном. Объяснив свое задание и покаявшись перед богиней, Геракл убедил Артемиду, что он не намеревался причинить вред ее священному животному. Артемида простила Геракла и позволила ему доставить лань царю Еврисфею.

Прибыв к дворцу Еврисфея, Геракл представил пойманную лань царю, который, не зная, как реагировать, приказал Гераклу отпустить животное. Геракл выполнил приказ, и лань быстро скрылась в лесу.

1
Отв. дан sdfgsdfgsdg
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте