Регистрация Вход
Литература 4-7 класс Svetlana

Сделай вывод как удалось поэту передать душу природы Обоснуй свой ответ. Есенин. С добрым утром

Ответы:

Анализируя стихотворение "С добрым утром" Сергея Есенина, можно сделать вывод о том, что поэт успешно передал душу природы через использование ярких образов, чувственных метафор и лирического настроения.

Есенин использует красочные описания, чтобы передать красоту природы и её пробуждение в раннее утро. Например, он говорит о "пурпурных облаках", "бледно-голубом небе" и "серебристых берез", что позволяет читателю представить, как выглядит утренняя природа.

Поэт также умело использует метафоры и сравнения, чтобы передать эмоции и ощущения, которые испытывает человек, находясь в гармонии с природой. Он сравнивает свою душу с "ясным утром" и "раскрывшимся цветком", что показывает его восхищение и радость от соприкосновения с природой.

Лирическое настроение стихотворения также помогает передать душу природы. Есенин пишет о своей любви к земле и о том, как он чувствует себя единым с природой, когда она просыпается и расцветает: "люблю, когда земля просыпается, и роща, и луг". Это настроение помогает создать атмосферу спокойствия и гармонии, которую испытывает человек, находясь в окружении природы.

Таким образом, поэт передает душу природы, используя яркие образы, метафоры и лирическое настроение. Это позволяет читателю полностью погрузиться в мир стихотворения и почувствовать гармонию и связь с природой, которую испытывает автор.

0
Отв. дан sdfgsdfgsdg
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте