Регистрация Вход
Русский язык 1-3 класс Ogonek

Придумайте пожалуйста сказку про куриную слепоту

Ответы:

Однажды в далекой деревушке жили маленькие зверята и птицы, и все они были очень дружны. Все вместе они бегали по лесу, играли и радовались жизни. В центре деревушки рос волшебный сад, где росло много разных растений и цветов. Но было одно особенное растение, которое называли "куриная слепота".

Несмотря на свое название, это растение было красивым и притягательным. Его яркие цвета и необычная форма привлекали множество насекомых и животных. Однако, старые жители деревушки предупреждали молодых о том, что это растение опасно и может вызвать боль и слепоту, если его съесть или даже просто потрогать.

Однажды маленькая курочка услышала про это растение и стала очень любопытной. Она решила узнать все о нем и понять, правда ли, что оно такое опасное. Она отправилась в волшебный сад и нашла растение "куриная слепота". Она осторожно прикоснулась к нему клювом, и вдруг ее зрение стало размытым, и боль пронзила ее глаза.

Курочка испугалась и побежала к своим друзьям за помощью. Зайка, Белка и Воробей сразу пришли на помощь своей подруге. Они решили обратиться к мудрому Журавлю, который знал все об лекарственных травах и цветах.

Журавль помог курочке, нашел специальное зелье, которое сняло боль и вернуло зрение. Курочка была очень благодарна своим друзьям и мудрому Журавлю. Теперь она знала, что нужно слушать старших и не играться с опасными растениями. С тех пор все жители деревушки с большим уважением относились к "куриной слепоте" и другим растениям, и учили своих детей осторожности и уважения к природе.

2
Отв. дан sdfgsdfgsdg
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте