Регистрация Вход
Биология 10-11 класс ira27 you

Задача 4: Подагра:
4.1 Нанесите на график результаты теста из M4b и определите для обоих [
Попробуйте значение км.
концентрация субстрата (моль/литр) : 0,5 : 1 : 2 : 3 : 5 : 10 : 15 : 20
концентрация продукта(ммоль/л) без аллопуринола : 1,8 : 2,8 : 4,0 : 4,8 : 5,7 : 6,5 : 7,0 : 9,6
концентрация продукта(ммоль/л) с аллопуринолом : 0,4 : 0,8 : 1,3 : 1,9 : 3,0 : 4,7 : 6,2 : 6,8
4.2 Объясните ход кривой без аллопуринола.
4.3 На основании графика охарактеризуйте и объясните вещество аллопуринол
способ действия этого препарата при лечении подагры.
4.4 Оцените лечение подагры, которое в основном состоит из введения
Лекарственное вещество аллопуринол концентрированное.

Ответы:

4.2. Без аллопуринола, с увеличением концентрации субстрата наблюдается увеличение концентрации продукта. Кривая является возрастающей, что указывает на то, что реакция протекает быстрее при повышении концентрации субстрата.

Вероятно, это связано с фактом, что аллопуринол является ингибитором фермента ксантиноксидазы. В отсутствие аллопуринола фермент ксантиноксидаза активен и превращает субстрат (гипоксантин/ксантин) в продукт (ксантин/мочевую кислоту). По мере увеличения концентрации субстрата, реакция протекает быстрее, что ведет к увеличению концентрации продукта.

4.3. Основываясь на графике, можно заметить, что при наличии аллопуринола концентрация продукта (ксантин/мочевая кислота) значительно ниже, чем без аллопуринола. Это говорит о том, что аллопуринол эффективно снижает концентрацию мочевой кислоты в крови, что помогает предотвратить или облегчить симптомы подагры.

Аллопуринол действует как ингибитор фермента ксантиноксидазы. Фермент ксантиноксидаза отвечает за превращение гипоксантина в ксантин и дальнейшее превращение ксантина в мочевую кислоту. Аллопуринол связывается с ксантиноксидазой и блокирует его активность, тем самым замедляя или предотвращая образование мочевой кислоты. В результате уровень мочевой кислоты в крови снижается, что уменьшает вероятность образования кристаллов мочевой кислоты в суставах и тканях, вызывающих воспаление и боль при подагре.

4.4. Аллопуринол работает, блокируя действие фермента ксантиноксидазы, который преобразует оксипуринол в мочевую кислоту. Это помогает снизить уровень мочевой кислоты в крови и предотвращает образование кристаллов мочевой кислоты. Эффективность аллопуринола в лечении подагры может зависеть от индивидуальных особенностей каждого пациента, таких как степень повышения уровня мочевой кислоты, наличие или отсутствие сопутствующих заболеваний и возраст пациента.

1
Отв. дан sdfgsdfgsdg
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте