Регистрация Вход
Русский язык 8-9 класс zhaolin

В 1 теме 15 предложений
1. Моя любимая мебель
2. Мой прошлый отпуск
3. Виды путешествий
4. Почему люди любят разговаривать по телефону?
5. Правила телефонного разговора: что нужно сказать?

Ответы:

1. Моя любимая мебель - это моя удобная кровать. Она не только место для сна, но и место, где я люблю читать книги и смотреть фильмы. Кровать стоит у окна, и я могу любоваться видом на улицу, когда у меня есть свободное время. Также рядом с кроватью стоит тумбочка с настольной лампой, которая помогает мне создать уютную атмосферу в комнате. Кровать обита с мягкими подушками и одеялом, что делает ее очень комфортной. Я выбрал кровать с высоким изголовьем, потому что оно хорошо поддерживает мою спину, когда я сижу и читаю. В общем, моя кровать - мое любимое место в доме.

2. Мой прошлый отпуск был замечательным. Я провел две недели с семьей на морском побережье. Мы жили в уютном отеле недалеко от пляжа. Каждый день мы купались в море, загорали на песчаном пляже и играли в пляжный волейбол. По вечерам мы ходили на прогулки по набережной и посещали различные кафе и рестораны. Во время отпуска мы также совершили несколько экскурсий в исторические места и национальные парки поблизости. Этот отпуск оставил у меня массу приятных воспоминаний и желание вернуться туда снова.

3. Существует множество видов путешествий, включая автомобильные, поездки на велосипеде, пешие туры, путешествия на поезде, автобусе, корабле или самолете. Каждый вид путешествия имеет свои особенности и преимущества. Некоторые предпочитают активный отдых с кемпингом и походами, другие - летний отдых у моря или зимний отдых в горах. Также популярны культурно-исторические туры, экзотические путешествия и круизы.

4. Люди любят разговаривать по телефону, потому что это удобный и быстрый способ общения на расстоянии. Телефонные разговоры позволяют людям оставаться на связи с друзьями, родственниками и коллегами, даже если они находятся далеко друг от друга. Благодаря современным технологиям, таким как мобильные телефоны и интернет-сообщения, мы можем делиться новостями, задавать вопросы и просто болтать по душам, не выходя из дома или офиса. Разговоры по телефону также помогают решать проблемы и координировать действия в разных ситуациях.

5. Во время телефонного разговора необходимо соблюдать определенные правила, чтобы общение было вежливым и эффективным. Вот некоторые из них:

Начните разговор с приветствия, такого как "Здравствуйте" или "Привет".

Представьтесь, если ваш собеседник не знает ваш голос или номер телефона.

Уточните, удобно ли вашему собеседнику говорить сейчас, особенно если вы звоните не по делу или в неподходящее время.

Говорите четко и понятно, чтобы ваш собеседник мог легко понять вас.

Старайтесь не перебивать собеседника, выслушивайте его до конца.

Если вам нужно что-то записать или проверить, попросите собеседника подождать.

Если вы звоните по какому-то делу, кратко и ясно изложите свою просьбу или вопрос.

В конце разговора поблагодарите собеседника за время и информацию.

Прощайтесь, например, сказав "До свидания" или "Пока".

1
Отв. дан sdfgsdfgsdg
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте