Регистрация Вход
Математика 5 - 9 классы Kebar
Решено

Пожалуйста напишите (зачем нужны традиции?)

144
ОТВЕТЫ

Традиции общественные, традиции семейные – два разных понятия, но с одним смыслом. Они делают нашу жизнь интереснее и ярче. Пусть с некоторыми из них не каждый согласен, но со временем можно привыкнуть к любым. Например, традиции в семье жены и традиции в семье мужа не всегда одинаковы и обоим супругам, когда начинают жить вместе приходится мириться с теми или иными правилами. 

Традиции – это не только обычаи и обряды, это передаваемые из поколения в поколение какие-то знания и наставления. К сожалению сейчас общественных традиций их уже не так много, и они значительно изменились по своей сути, но все же существуют и выполняют особую роль в нашей жизни. 

Так празднование Нового года, Пасха и другие праздники сейчас празднуются немного по-другому, но все же это общественные обычаи, которые как-то сближают людей друг с другом. Т.к. на праздники собираются все родственники и близкие, и знакомые и празднует вся страна. Такие традиции очень важны, они организуют сплоченность всего населения. Раньше были грандиозные праздники с народными гуляниями, парадами, очень популярны были общественные субботники. Жаль, что сейчас этого всего уже почти нет или есть, но не так массово и значительно. Люди как-то отграничиваются друг от друга, у каждого своя жизнь, нет времени на все это.

 


Что касается семейных традиции, то не бывает крепкой семьи, где не было бы своих традиции. Традиция по пятницам лепить пельмени или по четвергам делать уборку. А также собираться каждый день всей семьей за ужином. Все это в каждой семье по-разному, но это очень ее объединяет. Для детей присутствие традиции в семье изменяет в лучшую сторону их восприятие родителей, ведь за совместными делами проявляются не только воспитательные качества, но и отношение к жизни. Кроме того традиция формирует личность ребенка и дает ощущение стабильности в семье, что не мало важно.


39
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте