Регистрация Вход
ЕГЭ/ОГЭ 5 - 9 классы Mavezar
Решено

Где учиться на экскурсоводаи какие экзамены нужно сдавать ЕГЭ

10
ОТВЕТЫ
1

Если вы намереваетесь стать гидом-переводчиком, то вам нужно в иное учебное заведение, нежели в том случае, если вы собираетесь стать гидом, который работает на родном языке. Есть такие учебные заведения, где вас сначала 4 года будут обучать языку и лишь затем, после сдачи экзамена по языку, вас отправят на специализированные курсы подготовки гидов.
.2

Но есть и такие учреждения, где от вас потребуется уровень владения иностранным языком не ниже среднего. Здесь вас не будут обучать языку, а после окончания обучения выпускников трудоустраивают. Подайте документы в подходящий университет на нужный вам факультет, где вы сможете выучиться на гида. Окончив обучение, вы выйдете из вуза с необходимым объемом знаний для работы гидом или гидом-переводчиком.
.3

Вот список учебных заведений в Москве, которые могут вам подойти:
- РУДН (Российский университет Дружбы народов)
- Институт иностранных языков
- МГУ (Московский государственный университет имени Ломоносова)
- МГЛУ (Московский государственный лингвистический университет)
- Институт европейских языков и мировой экономики
- РГГУ (Российский государственный гуманитарный университет)
- Институт лингвистики
- МосГУ (Московский гуманитарный университет)
.4

Чтобы поступить, вам необходимо будет сдать экзамены по следующим учебным дисциплинам: география, обществоведение, русский язык, иностранный язык, история, литература. Если вышеописанный вариант не подходит вам и вы желаете получить образование как можно скорее, вам нужно в школу при Министерстве иностранных дел. Но это возможно в том случае, если вы уже имеете языковую базу.

5

В данном учреждении вы получите предложение посетить бесплатно первое занятие, где вы оцените свои способности и возможности. Затем вам нужно будет пройти вступительное тестирование, ответить на вопросы для выявления общей эрудиции, доказать свою способность без проблем ориентироваться в городе, где вы будете работать.
.6

Если вы учитесь на гида-переводчика, занятия будут проводиться на иностранном языке. Если вы желаете получить аккредитационную карту, вам нужно поступить на курсы при ассоциации гидов в Москве. Здесь требования выше, но и перспективы шире. Принимают сюда студентов, окончивших 3-й курс обучения. В отдельных случаях – четвертый курс, но это – если вы изучаете редкие языки, такие как японский или китайский.

30
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте

Другие вопросы в разделе - ЕГЭ/ОГЭ

Фаина
Фаина