Регистрация Вход
Казак тiлi 5 - 9 классы Aurilmeena
Решено

Переведите текст на русский срочно!!!

63
ОТВЕТЫ

         Наша семья большая. В семье есть дедушка, бабушка, папа, мама, старший брат, невестка ( жена старшего брата), старшая сестра, младший брат. Мы все живём вместе. Мы в семье говорим на родном языке.

         Казахский язык-родной язык для казахского народа. Он-государственный язык республики Казахстан. В стране есть много возможностей изучить казахский язык.

         Дедушка любит читать стихи Магжана Жумабаева, а бабушка любит читать стихи Мукагали Мукатаева. Родители хорошо владеют тремя языками. Они используют на работе казахский язык. Папа-проводник в поезде, а мама-продавец в магазине.

         Дядя и русский язык знает в совершенстве. Он поет казахские песни. А племянник очень хорошо говорит по казахски. Потому что он ходит в языковой кружок, читает художественные книги казахской литературы, принимает участие в разных конкурсах. Он недавно выучил стих поэта Магжана "казахский язык".

          Мой старший брат знает много языков. Знать много языков хорошо. У людей, знающих много языков, есть много возможностей. Брат недавно делал проект по работе на английском языке. Он выиграл международный грант. Невестка учит французский язык. Мы в семье свободно говорим на государственном языке, другие языки тоже хорошо знаем.

29
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте