Регистрация Вход
История 5 - 9 классы Dawyn
Решено

Подскажите как пж!!! Даю 20 поинтов!

190
ОТВЕТЫ

1(вопрос)На какие государства распалась Империя Карла Великого


1) Срединное королевство-государство Лотарая  (современные Северная Италия, Люксембург, Бельгия, Голландия и французские провинции Прованс, Эльзас и Лотарингия)


2) Восточно-Франкское королевство( в последствие стала Германией) 


3) Западно-Франкское королевство( позже стало Францией) 

2(вопрос)Империя Карла Великого — самое крупное государство в Западной Европе эпохи раннего феодализма. Оно было создано в результате длительной активной завоевательной политики франкского короля Карла (768—814), по имени которого стала называться династия Каролингов.Каролингская империя

3(вопрос) После смерти Карла Великого его наследники, управлявшие отдельными частями империи, непрерывно воевали друг с другом. В 843 году три внука Карла Великого заключили в городе Вердене договор о разделе империи. Позднее на ее территории образовались три больших королевства: Франция, Германия и Италия. Но и эти государства не были едиными. Каждое из них распалось на крупные владения, а те в свою очередь — на множество мелких. Наступило время феодальной раздробленности.

Когда возникла и распалась империя Карла Великого

Империя возникла 25 декабря 800 года, когда король Франкского государства Карл Великий был коронован папой Львом III в Риме императорской короной. В 840—843 годах империя фактически распалась на 3 королевства — Западно-Франкское, Восточно-Франкское и Срединное, правитель которого сохранил императорский титул.


27
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте