Регистрация Вход
Українська мова 10 - 11 классы Егор
Решено

15 причастных оборотов в произведениях пушкина

261
ОТВЕТЫ
Маленькая кокетка со второго взгляда заметила впечатление, произведенное ею на меня; она потупила большие голубые глаза; я стал с нею разговаривать, она отвечала мне безо всякой робости, как девушка, видевшая свет. ("Станционный смотритель") 
Мне стало жаль моей напрасной поездки и семи рублей, издержанных даром. . ("Станционный смотритель") 
Скоро нашел он дорогу и въехал во мрак дерев, обнаженных зимою ("Метель") 
Слуга, бывший тогда со мною, умер в походе, так что я не имею и надежды отыскать ту, над которой подшутил я так жестоко и которая теперь так жестоко отомщена. ("Метель") 
Мы пошли к Сильвио и нашли его на дворе, сажающего пулю на пулю в туза, приклеенного к воротам. ("Выстрел") 
В четырех верстах от меня находилось богатое поместье, принадлежащее графине Б***; но в нем жил только управитель, а графиня посетила свое поместье только однажды, в первый год своего замужества, и то прожила там не более месяца. ("Выстрел") 
Воспитанные на чистом воздухе, в тени своих садовых яблонь, они знание света и жизни почерпают из книжек. ("Барышня-крестьянка") 
Дело в том, что Алексей, несмотря на роковое кольцо, на таинственную переписку и на мрачную разочарованность, был добрый и пылкий малый и имел сердце чистое, способное чувствовать наслаждения невинности. ("Барышня-крестьянка")
11
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте