Регистрация Вход
Русский язык 5 - 9 классы Busida
Решено

Срочно, пожалуйста!!! Объясните, почему после распада СССР геополитическое и экономико-географическое положение Оренбургской области стало менее выгодным? Даю 20 баллов за ответ!

128
ОТВЕТЫ
Особенность геополитического и геоэкономического положения Северо-Запада России выражается в том, что граничащим с ним пространством является индустриально развитая Западная Европа. 
Поступление в район иностранных инвестиций за 1996— 2000 гг. увеличилось почти в 4 раза и в 2001 г. превысило 1,5 млрд. долл. При этом постоянно возрастала роль Санкт-Петербурга, на долю которого в 2001 г. пришлось уже 3/4 всех иностранных ин­вестиций. 
В настоящее время на Северо-западе России осуществляют экономическую деятельность около 400 германских компаний. Они представлены в различных областях российской экономики - тяжелое машиностроение, судостроение, высокие технологии и инновационные проекты, строительство и промышленность строительных материалов, деревообрабатывающая промышленность и мебельное производство, строительство портовых сооружений, производство товаров народного потребления, бытовая химия, транспорт, торговля, банковское дело, городское хозяйство и другие
35
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте