Регистрация Вход
Математика 1 - 4 классы Arath
Решено

Подскажите как пожалуйста с 1 номером ( 1, 2, 3). И составить свою задачу на нахождение цены по известным стоимости и количеству и реши её.

138
ОТВЕТЫ

3 15

5 3

5 15



2 задача:


1)5×3=15(р)

Ответ:3 такие открытки стоят 15 рублей.


3 задача:


1)15÷5=3(от.)

Ответ:на 15 рублей можно купить 3 такие открытки.



Задача.


Лена купила 5кг.конфет по 10 рублей за 1кг.Сколько заплатила Лена денег за всю покупку

5×10=50(р)

Ответ:за всю покупку Лена заплатила 50 рублей.

2) три открытки стоят 15 рублей

3) можно купить три открытки


33
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте