Регистрация Вход
Психология 10 - 11 классы Егор
Решено

Мама старалась приготовить вкусный обед и покормить сына. Дима был голоден и с удовольствием сел за стол. На столе стояла вазочка с конфетами. Ребенок сразу протянул руку и настойчиво сказал: «Хочу кетю!».Мама отодвинула конфеты в сторону, сказав строго: «Нельзя!» , - и поставила перед ребенком тарелку супа. «Кушай, - сказала она. - Какой вкусный супчик мама тебе приготовила! ». Мальчик ничего не хотел слышать и настаивал на своем.Тогда мама постаралась объяснить ребенку: «Давай ты сначала съешь супчик, потом котлетку, а потом мама тебе обязательно даст конфетку». Ребенок стал капризничать и продолжал тянуться рукой к конфетнице. Мама удивилась настойчивости ребенка, засмеялась и сказала: «Ну и проказник! Ладно, возьми одну». • Правильно ли поступила мама Димы в первой и во второй ситуации • Как бы вы поступили на ее месте

190
ОТВЕТЫ
Хм, на мой взгляд нет . Ведь кто тогда вырастет из ее ребенка Капризный мальчик , который может только плакать для того , что бы достичь своей цели И не зря нам с детства говорят, поешь, потом конфеты . Ведь это еще и портит здоровье (конечно если так делать регулярно ) .
Я бы на месте матери не уступал мальчику , хотя возможно я так говорю , потому что нас так воспитывали . Но это исключительно мое мнение ))))

Мама Димы поступила не правильно во 2 ситуации, потому что ребёнок очень капризная штука, если его с дтства не риучить чему -нибудь, он сядет на шею. В данном случае Дима будет постоянно добиваться своего конфликтами-это не есть хорошо.

Надо приучать ребёнка к послушанию, так как мама Димы поступила в 1 ситуации, тогда ребёнок не станет эгоистом.


                                           Удачи тебе!!!

8
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте