Регистрация Вход
Русский язык 5 - 9 классы Фаина
Решено

Пожалуйста помогите

272
ОТВЕТЫ

Было достаточно рано, около 5-ти часов утра. Я поспешно поднялась с кровати и выглянула в окно. Передо мной открывался просыпающийся город. Небо только начинало светлеть — были видны розоватого оттенка облака, солнышко только восходило и не являлось столь ярким, каким оно бывает обычно. В воздухе кружила ворона, неся в своем черном клюве что-то съедобное, должно быть, спешила накормить проснувшихся птенцов. Кое-где раздавался  рев машины.. Пошел первый снег! Это действительно запоминающееся утро!

Мне нравится встречать  утро в нашем небольшом городе. Незабываемая картина всегда напоминала мне поистине удивительную сказку.

Вот солнце ещё скрыто за горизонтом. Всё затихло, и только прохладный ветерок витал где-то в воздухе. Чувствовался аромат цветов, который  струился неизвестно откуда, ведь зима была в самом разгаре. За несколько минут до восхода появились розовые облака, предвещающие появление светила. Вот заалели вершины гор. Значит, солнце вот-вот взойдёт и начнёт плыть по небу. И действительно,сверкающие лучи солнца внезапно вспыхнули вдали, и сразу же заискрились горные вершины. Утренние алые краски разливались по небосклону. Недалеко от моего окна ветви деревьев тоже вдруг приобрели этот неземной оттенок. На верхушках сосен и берёз проснулись птицы и запели, радуясь появлению солнца в небе. На склонах гор было много снега, поэтому снежные вершины переливались и блестели. Ожившая земля праздновала восход.

Единственное, что мне не нравится в таком утре, — это то, что оно слишком быстро заканчивается. Но всё равно такая красота запомнится на всю жизнь.

13
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте