Регистрация Вход
История 5 - 9 классы Gavidora
Решено

Прочитайте миф о рождении Зевса текст вы найдёте в электронных материалах к учебнику Какие события предшествовали рождению главного Бога

111
ОТВЕТЫ

если с самого начала, вышли из хаоса Титаны, то есть, вероятно, религия греков развивалась так, сначала люди обожествляли силы природы, то есть не было, допустим, бога неба, бога океана,бога земли, а было само небо богом, само время богом, сама земля богиней, и т.д. Вот титаны это боги-стихии, восновном. Потом концепция поменялась и боги стали как бы "управляющими".

Ну вот и самыми главными были титан Уран(Небо) и его супруга Гея (земля), они и породили всех остальных титанов, то ли 6. то ли 8, не помню. Одним из их детей был титан Кронос(Хронос), по римски Сатурн., титан времени, у него была жена Рея, тоже, естественно, дочь Урана и Геи. Кронос сверг своего отца и оскопил его ( не знаю сколько тебе лет, и можно ли тебе объяснять что это такое), и главным стал сам. но папаня предсказал, что Кроноса также свергнет один из его детишек. Кронос подошел к вопросу кардинально, и всех детей, которых рожала Рея он просто проглатывал. Пять раз глотал, а потом Рея как то просекла эту фишку, и вместо шестого ребёнка дала ему проглотить камень, запеленутый. А ребенка, Зевса, спрятала на острове Крите, где его своим молоком выкармливала коза Амалфея. Ну потом он вырос, сверг отца. распорол ему брюхо и оттуда вышли пятеро его братьев и сестер, 2 брата и 3 сестры, если быть точными.

35
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте