Регистрация Вход
Музыка 1 - 4 классы Vazhavekk
Решено

Факты про композитора Бетховен ( 10 предложений )

23
ОТВЕТЫ
Факты про композитора Бетховена:
1)Бетховен был на самом деле третий Людвиг ван Бетховен в своей семье. Первым был его дед, известный музыкант в Бонне, а второй был старший брат Бетховена, который родился раньше на шесть дней перед его рождением.
2)Отец Бетховена рано заметил у мальчика склонность к игре. Он нацелился на создание вундеркинда, таким как был Моцарт несколько лет назад до этого, и Иоганн вбивал музыку в Людвига, заставляя его практиковать день и ночь, чтобы достичь такого же уровня гениальности. Соседи Бетховена вспоминали плачущего маленького мальчика, который стоя на скамейке, пытался добраться до клавиатуры, при этом его отец нависал над ним.
2)Среди его друзей, Бетховен был известным spacecadet. Однажды, во время разговора с другом семьи Cacilie, мать заметила, что его мысли заняты чем-то другим. Когда она потребовала ответа на то, что она сказала, его ответ был: «Я был просто занят такой прекрасной, глубокой мыслью, я не мог нарушить ее».
4)Во время своей первой поездки в Вену, 17-летний Бетховен должен был выступать для Моцарта. Последний был очень впечатлен им, вместе с другими музыкантами, что он так далеко впереди своих сверстников в таланте и достижениях. Никто не знает, что произошло в этой судьбоносной встрече, но миф гласит, что Моцарт вышел из комнаты, говоря: «Держите глаза на него, когда-нибудь он даст миру о чем поговорить».
5)Бетховен по-разному везло с женщинами. Некоторые восхищались им как гением, а другие находили его отталкивающим. Когда он ухаживал однажды за женщиной, она назвала его “уродливым и наполовину сумасшедшим”.
Посмотри по этой ссылке: http://www.peoples.ru/art/music/classical/beethoven/facts.html
85
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте