Регистрация Вход
История 8-9 класс Venik

Какой наукой и технологиями обладали Империя инков?

Ответы:

Империя инков была сложным обществом с населением около 10 миллионов человек. У них были большие каменные города, прекрасные храмы, развитое правительство, детальная система налогообложения и сложная система дорог.

У Инки, однако, не было много базовых технологий, которые мы часто считаем важными для развитых обществ. Они не использовали колесо для транспортировки, у них не было системы записи для записей, и у них даже не было железа для изготовления инструментов. Как они создали такую ​​продвинутую Империю?

Ниже приведены некоторые важные научные инновации и технологии, используемые империей инков.

Дороги и связь

Инки построили большую систему дорог, которые шли по всей их империи. Дороги обычно вымощены камнем. Каменные ступени часто строились в крутых склонах гор. Они также построили мосты, где дороги должны были пересечь реки.

Остатки древней дороги инков от Bcasterline

Основное предназначение для дорог было для связи, перемещения армейских войск и для перевозки грузов. Простолюдинам не разрешалось путешествовать по дорогам.

Общение осуществлялось бегунами на дорогах. Быстрые молодые люди, которых называли "часки", бегали с одной ретрансляционной станции на другую. На каждой станции они передавали сообщение следующему бегуну. Сообщения передавались либо устно, либо с использованием кипу (см. Ниже). Таким образом, сообщения перемещались быстро со скоростью около 250 миль в день.

Кипу Кипу

- это серия струн с узлами. Количество сучков, размер сучков и расстояние между узлами передавали значение инкам, что-то вроде письма. Только специально обученные чиновники знали, как пользоваться кипой.

Рисунок кипу (художник неизвестен)

Каменные здания

Инки смогли создать крепкие каменные здания. Без использования железных инструментов они могли формировать большие камни и соединять их без использования раствора. Путем подгонки камней так же, как и других архитектурных приемов, инки смогли создать большие каменные здания, которые сохранились в течение сотен лет, несмотря на многочисленные землетрясения в Перу.

Сельское хозяйство

Инки были опытными фермерами. Они использовали методы ирригации и хранения воды для выращивания сельскохозяйственных культур во всех местах: от пустынь до высоких гор. Несмотря на то, что у них не было бремени животных или железных инструментов, фермеры инков были очень эффективны.

Календарь и Астрономия

Инки использовали свой календарь, чтобы отмечать религиозные праздники, а также времена года, чтобы они могли высадить свой урожай в нужное время года. Они изучали солнце и звезды, чтобы рассчитать свой календарь.

Календарь инков был составлен из 12 месяцев. У каждого месяца было три недели по десять дней. Когда календарь и солнце сбились с пути, инки добавили день или два, чтобы привести их в соответствие.

Правительство и налоги

Инки имели сложную систему государственного управления и налогов. Многочисленные чиновники следили за людьми и следили за уплатой налогов. Люди должны были работать, но были обеспечены их основные потребности.

Интересные факты о науке и технике инков

Посыльные, которые бежали по дорогам, были сурово наказаны, если сообщение не было точно доставлено. Такое случалось редко.

Инки построили множество мостов, включая подвесные и понтонные.

Одним из основных видов лекарств, используемых инками, был лист коки.

Инки разработали акведуки для доставки пресной воды в город.

Базовая единица расстояния, используемая инками, была одним шагом или «тэки».

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте