Регистрация Вход
Обществознание 8-9 класс nikita

Согласны ли вы с высказыванием Наполеона Бонапарта: «Весьма трудно управлять, если делать это добросовестно».
Ответ аргументируйте, приведите жизненные примеры

Ответы:

Я согласен с высказыванием Наполеона Бонапарта: «Весьма трудно управлять, если делать это добросовестно». Управление и лидерство требуют значительных усилий, и если руководитель стремится действовать добросовестно, он сталкивается с дополнительными проблемами и сложностями.

Добросовестный руководитель должен принимать решения, которые учитывают интересы всех сторон и долгосрочные последствия. Это требует анализа множества факторов, а также сбалансированного подхода к принятию решений. Пример: руководитель компании должен выбирать между сокращением затрат и сохранением рабочих мест. Добросовестное решение потребует тщательного анализа и возможно, принятие негативных мер для работников с целью обеспечения устойчивого развития компании.

Представим, что нам поручено возглавить групповой проект в классе. Мы должны скоординировать работу всех участников группы, следить за выполнением задач и учесть мнения и предложения каждого члена команды. Добросовестное управление потребует уделить время и внимание каждому члену группы, что может быть трудно и затратно с точки зрения времени и усилий.

Если мы являемся капитаном школьной спортивной команды, нам придется справляться с различными характерами, способностями и потребностями своих товарищей по команде. Наша задача - обеспечить справедливость и равноправие, чтобы каждый чувствовал себя вовлеченным и ценимым. Добросовестное выполнение этой роли может столкнуться с противоречиями и конфликтами, которые нам придется разрешать.

Добросовестное управление действительно может быть трудным, особенно если мы говорим о роли лидера в школьном окружении. Тем не менее, это важный опыт, который может научить молодых людей ответственности, коммуникации и умению работать в команде.

2
Отв. дан sdfgsdfgsdg
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте