Регистрация Вход
География 10-11 класс ira27 you

В конечном счете, массовое потребление в промышленно развитых странах является основной причиной уничтожения влажных тропических лесов». Прокомментируйте этот тезис.

Ответы:

Тезис о том, что массовое потребление в промышленно развитых странах является основной причиной уничтожения влажных тропических лесов, имеет определенную долю правды, но также стоит учесть и другие факторы.

Спрос на ресурсы и товары, такие как древесина, бумага, пальмовое масло, мясо и соевые бобы, в значительной степени поддерживается массовым потреблением в промышленно развитых странах. Этот спрос стимулирует легальную и нелегальную вырубку лесов, а также расширение сельскохозяйственных земель, что приводит к уничтожению тропических лесов.

Глобализация и экономические связи между странами также играют роль в уничтожении тропических лесов. Многие промышленно развитые страны импортируют товары из развивающихся стран, где тропические леса подвергаются разрушению. Это создает экономические стимулы для продолжения вырубки лесов в этих странах.

Однако, справедливо отметить и другие факторы, влияющие на уничтожение тропических лесов. Во многих развивающихся странах отсутствует эффективное управление природными ресурсами и недостаток законодательства охраны окружающей среды также способствуют деградации лесов.

Кроме того, местное население, живущее в бедности, зачастую вынуждено использовать лесные ресурсы для выживания, что приводит к деградации и уничтожению тропических лесов.

1
Отв. дан sdfgsdfgsdg
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте