Регистрация Вход
География 10-11 класс ira27 you

1 Сравните спутниковые снимки (M1).

Ответы:

Сравнение спутниковых снимков M1, сделанных в разные годы, демонстрирует значительное изменение ландшафта в Рандонии, северо-западе Бразилии, в результате вырубки лесов.

1975 год: На снимке 1975 года видно, что территория покрыта зеленым квадратом, что указывает на обширные лесные массивы. В это время район был покрыт пышными тропическими лесами, которые служили домом для множества видов растений и животных.

2001 год: К 2001 году ситуация значительно изменилась. Спутниковый снимок показывает, что 70% территории покрыто серыми полосами, что указывает на масштабную вырубку лесов. Лесные массивы были уничтожены для создания сельскохозяйственных угодий, добычи древесины и строительства инфраструктуры.

2009 год: На снимке 2009 года видно, что ситуация ухудшилась еще больше. Теперь 90% территории покрыто серыми полосами, что свидетельствует о продолжении и усилении процесса вырубки лесов. В результате лесные массивы почти полностью исчезли, что привело к негативным последствиям для местной экосистемы, климата и населения.

Сравнение спутниковых снимков M1 за разные годы показывает серьезное ухудшение состояния лесов в Рандонии, северо-западе Бразилии. Это является тревожным сигналом и требует принятия срочных мер по охране и восстановлению лесных массивов, а также по обеспечению устойчивого развития региона.

1
Отв. дан sdfgsdfgsdg
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте