Регистрация Вход
Биология 8-9 класс Friend

Как микроскопы помогли биологам понять клетки и организмы?

Ответы:

Микроскопы позволяют людям видеть клетки, которые слишком малы, чтобы видеть невооруженным глазом. Поэтому, как только они были изобретены, для людей открылся совершенно новый микроскопический мир. На микроскопическом уровне были открыты новые формы жизни и зародилась зародышевая теория болезней. Организация организма от клеток, к тканям, к органам, к системам, к организму человека в целом, наконец, может быть изучена и визуализирована.

Клеточная теория возникла в результате ранней работы с микроскопами. Мысль о том, что все живые существа состоят из клеток, что клетки являются единицами структуры и функции живых существ и что клетки возникают из ранее существовавших клеток - все это было мощной идеей.

Микроскопы позволили ученым наблюдать за прокариотическими клетками, входящими в состав бактерий и археи. Эти клетки небольшие и не содержат мембранно-связанных органелл. Это позволило им наблюдать эукариотические клетки с ядром и мембранно-связанными органеллами, выполняющими различные жизненные функции. Они встречаются в грибах, протистах, животных и растениях.

С тех пор, как был изобретен первый простой микроскоп, усовершенствована технология, что привело к созданию сложных микроскопов, электронных микроскопов и т.д., наши знания о мире микроскопов значительно расширились. Общество пожинает плоды новых знаний в области медицины, хирургии, фармацевтической промышленности, биологии, таксономии и т.д.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте