Регистрация Вход
География 10-11 класс ira27 you

2 Опишите причины обезлесения (M2) и возникшие в результате конфликты использования (M3-M5).


Ответы:

Обезлесение Амазонии (M2) происходит по множеству причин, включая:

1. Лесозаготовки: Частично или полностью вырубают леса для добычи древесины и производства бумаги, мебели и других товаров.

2. Животноводство: Разведение крупного рогатого скота приводит к вырубке лесов для создания пастбищ.

3. Сельское хозяйство: Земли лесов используются под посевы, такие как соевые бобы, пальмовое масло и другие культуры.

3. Пожары: Часто возникают из-за человеческой деятельности, когда используется "сжигательный метод" очистки земли, а также вследствие климатических изменений.

В результате обезлесения возникают конфликты использования (M3-M5), такие как:

1. Конфликты между местным населением и фермерами (M3): Расширение сельскохозяйственных угодий и пастбищ угрожает традиционному образу жизни и средствам к существованию коренных народов Амазонии, что приводит к напряженным отношениям между коренными жителями и фермерами.

2. Конфликты между экологами и предприятиями (M4): Разрушение лесов вызывает противоречия между животноводами, лесозаготовителями, фермерами, стремящимися к экономическому развитию, и экологами, заботящимися о сохранении биоразнообразия и стабильности экосистемы Амазонии.

3. Конфликты за землю и ресурсы (M5): Животноводство, сельское хозяйство и лесозаготовки могут вызывать конфликты за землю между различными группами, включая фермеров, коренных жителей, местные сообщества и правительства. Это также может привести к насилию, незаконным захватам земли и социальной напряженности.

1
Отв. дан sdfgsdfgsdg
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте