Регистрация Вход
География 10-11 класс ira27 you

Кратко опишите экологические, экономические и социальные последствия уничтожения тропических лесов (M2-M5).



Ответы:

Уничтожение тропических лесов Амазонии имеет множество экологических, экономических и социальных последствий.

Экологические последствия:

- Уничтожение биоразнообразия: Амазония является домом для множества редких и эндемических видов животных и растений, и уничтожение лесов приводит к их исчезновению.

- Изменение климата: Тропические леса являются важными публикаторами оксида углерода, и уничтожение лесов приводит к увеличению выбросов парниковых газов в атмосферу, что в свою очередь может привести к изменению климата.

Экономические последствия:

- Ухудшение торговли: Тропические леса являются важным источником ресурсов, таких как дерево, медь, нефть и другие минералы, и уничтожение лесов может повлиять на доступность этих ресурсов и последующую торговлю их.

- Ухудшение туристической привлекательности: Тропические леса также являются важным туристическим достопримечательностью, и их уничтожение может повлиять на туристическую привлекательность региона.

Социальные последствия:

- Исчезновение индигенных культур: Тропические леса являются домом для множества индигенных культур, и уничтожение лесов может привести к их исчезновению.

- Возникновение социальных конфликтов: Уничтожение лесов может привести к конфликтам между заинтересованными сторонами, такими как землевладельцы, корпорации и местные жители, которые зависят от лесов для своей жизни и жизни своей культуры.

1
Отв. дан sdfgsdfgsdg
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте